Как устроить пикник дома: вечер барбекю, когда нет гриля?

6 ноября 2020

Барбекю вечеринка с сочным ароматным шашлыком, рыбой, приготовленной на гриле и овощами – пикник, о котором можно только мечтать! Такое мероприятие обожают взрослые и дети, на нем всегда царит непринужденная дружеская атмосфера, а еда не просто вкусная, но и полезная. Если же нет желания или возможности самостоятельно готовить такие блюда, Grill big box станет настоящей находкой. Этот набор позволит получить море незабываемых эмоций от вкуснейших деликатесов. А разнообразное меню удовлетворит потребности абсолютно всех!

Готовим еду на гриле без лишних приспособлений

Еда на гриле очень вкусная и ароматная, она с легкостью завоюет сердце даже истинного гурмана, но что делать если живете в квартире или непогода окном не позволяет приготовить пищу во дворе, а гости придут с минуты на минуту? А может у вас просто нет гриля? Неужели это повод отказаться от пикника? Конечно нет! Сейчас мы рассмотрим самые популярные способы, как организовать потрясающее барбекю дома, даже без особых приспособлений.

Самый простой вариант – BBQ big box. В этом наборе найдете все самые важные составляющие барбекю – горячий шашлычок из свинины и курочки, запеченный картофель, овощи гриль и, конечно, лаваш с сулугуни! Вся еда приедет к вам с пылу с жару и порадует безупречным вкусом.

Также можно приготовить аппетитную курочку, сочное мясо и томленые овощи в духовке. Конечно, пища в этом случае не получится “с дымком”, но хрустящая корочка и нежный вкус обеспечены! Микроволновка с грилем тоже отлично справится с такой задачей и поможет сделать настоящий кулинарный шедевр!

Ещё один простой способ приготовить вкусное мясо – поджарить его на сковороде. В продаже есть специальные сковородки гриль, но если таковой нет и покупать не хотите, то подойдет и обычная посуда для жаренья. И конечно же, не забудьте о хрустящей картошечке фри, освежающих напитках и фирменном соусе. Если же не хотите или нет возможности самостоятельно, то готовая еда – выход из положения. Любители курочки по достоинству оценят Hot chicken smart box. Из напитков для такого вечера подойдут легкие коктейли, например смешайте 150 мл газировки, 50 мл водки, сок одного лимона, лайма и добавьте в коктейль несколько ягод ароматной клубники, веточку мяты и столовую ложку любого сиропа.

Как организовать пикник дома?

В любом деле самое главное – настрой. Поэтому если очень хочется организовать пикник, то сделать это получится и в домашних условиях, нужно только создать соответствующую атмосферу.

Топ-5 самый оригинальных идей, как организовать пикник дома:

  1. Пляжный тент – лучший способ обеспечить подходящее настроение. Эта идея может показаться довольно сумасшедшей, но что может еще лучше воссоздать атмосферу природы, чем небольшая туристическая палатка? А если добавить еще и соответствующее музыкальное оформление, например, воссоздающее шум моря, пение птиц и порадовать себя ароматным шашлычком из набора Picnic smart box, то точно можно позабыть что находитесь в городской квартире, а не на природе.
  2. Стол с газоном. Это еще одна оригинальная идея, которая сделает такое времяпровождение незабываемым. Нет возможности посидеть на лужайке? Не беда! Вы можете у себя дома организовать кусочек альпийского луга. Все что для этого понадобится – алюминиевый ящик с ножками наполненный землей и дерном, а также немного времени, ведь нужно подождать чтобы травка проросла. Кстати такая композиция имеет все шансы стать главной изюминкой интерьера и внести в обстановку немного свежести. Да и с таким столом пролитая за обедом вода больше не будет проблемой.
  3. Проектор звездного неба позволит создать дома романтическую атмосферу. Такой сюрприз обязательно понравится любимой, а набор Home Picnic smart box для двоих станет отличным дополнением такой вечеринки и позволит получить удовольствие не только от общей обстановки, но и вкусной еды.
  4. Жаровня, разогревающая пищу горячим воздухом. Если не хотите устроить пожар, то организовывая пикник дома следует тщательно соблюдать технику безопасности. Открытый огонь – опасность №1 не только для детей, но и взрослых, поэтому лучше всего использовать оборудование, адаптированное под домашние условия. Специальная жаровня, разогревающая закуски горячим воздухом, относится именно к таким атрибутам. А специальные подставки для еды сделают ее эксплуатацию максимально комфортной.
  5. Люстра, отбрасывающая тень. Еще один вариант, который подойдет для романтического пикника для двоих. Одинокое дерево, стоящее на отшибе, а может наоборот, хотите попасть в дремучий лес? Игра теней невероятно увлекательная, так что этот атрибут обязательно придется по душе самым строгим ценителям.

Как видно, если очень хочется устроить вечер барбекю, не помеха ни плохая погода, ни отсутствие места, где можно пожарить шашлычок. Достаточно просто желания и устроить незабываемую вечеринку сможете даже в городской квартире. А компания BOX Catering сделает все, чтобы вы и ваши гости получили гастрономическое удовольствие от безупречной еды. Невероятно вкусный набор Grill chicken smart box придется по душе истинным ценителям курочки. А теплый лаваш с сулугуни, томленые овощи и фирменный соус барбекю станут отличным дополнением к сочному мясу. Такой бокс просто обожают девушки, ведь он не просто невероятно вкусный, но и не отразится на фигуре.