Как не переплатить и устроить незабываемый детский праздник

15 января 2020

Дети – привередливая публика. Они всегда с нетерпением ждут любой праздник, создавая в своём воображении идеальную картинку. Организуя детский день рождения, родители стараются сделать его не только волшебным для именинника, но и комфортным для взрослых. И экономить стоит не на всех моментах.

Как выбрать место и время

Выбирая место проведения праздника, важно учитывать количество приглашённых людей. Маленькая компания, состоящая из самых близких, может удобно расположиться в кафе, но для большой и шумной тусовки лучше арендовать подходящую по размеру площадку и воспользоваться доставкойготовой пищи. Юным гостям нужен простор, а взрослым – комфорт. Чтобы выбрать лучшее помещение, учитывайте его размер, стиль оформления, предоставляемую мебель и условия аренды, а также место расположения, удобно ли добираться до арендованной площадки.

Для детского дня рождения обычно бывает достаточно 5 часов. Первый час уходит на «раскачку», последующие 3 – на подвижные игры и шоу аниматоров, работу фотографа. И остаётся ещё час на уборку площадки или «последнюю дискотеку». После такой программы дети вдоволь наиграются и набегаются, а их лёгкая усталость будет родителям в радость.

Нужны ли услуги аниматоров

Детям быстро становится скучно от взрослых разговоров за столом (о работе, семье, политике). Весёлые аниматоры в ярких костюмах отлично их развлекут, организуют игры, освободив взрослым время для отдыха. Заказывая такую услугу, не следует полагаться на свой выбор. Лучше заранее узнать у именинника, каких именно героев мультфильмов и сказок он хотел бы видеть на своём празднике.

Работа аниматора оплачивается почасово. Лучше выбирать проверенные площадки, которые предоставляют такие услуги. Достоверные отзывы можно получить у родных, коллег, соседей, которые заказывали аниматоров на похожие мероприятия. У них же можно посмотреть фото, которые помогут сделать окончательный выбор.

Почему лучше позвать фотографа

Впечатления от праздничного события хочется сохранить надолго, особенно если это касается ваших детей. Современные мобильные телефоны позволяют делать множество фото с высоким разрешением. Но взяв на себя роль фотографа, вы не сможете уделить достаточно внимания близким за столом и сполна насладиться вкусной едой. Профессионал справится с этой работой гораздо лучше.

Выбирать фотографа удобно в социальных сетях – на странице профиля можно посмотреть множество его работ. Это поможет понять, какой стиль работы для него предпочтительней – портретные снимки или фото в движении. Профессиональный фотограф умеет подловить и запечатлеть самые интересные моменты, неожиданные эмоции, общее настроение компании. К тому же вы можете заказать обработку фото и с удовольствием демонстрировать их своим близким и знакомым.

Украшение зала шарами – создаём особую атмосферу

Надувные шарики неизменно создают на площадке праздничную атмосферу, а у детей они вызывают особенно радостные эмоции. Воздушные шары отличаются не только по окраске, но и по размерам, форме. Можно приобрести надувные украшения в виде любимых мультипликационных героев, зверей или цифр.

Решив украсить помещение воздушными шарами, можно сэкономить своё время и обратиться в специальную фирму. Заказывая украшения, оставьте некоторый временной запас, чтобы их привезли минимум за полчаса до прихода гостей. Если вы успеете их вовремя расставить, ваши близкие с порога попадут в сказочное царство. Эффектно смотрятся шары под потолок, а для украшения стола и площадки, где будет работать фотограф, можно приобрести надувные украшения с блестящим конфетти внутри, которые создают праздничный фон для фото.

Меню на детский праздник

Традиционно такое мероприятие не представляется без сладостей и торта, но взрослые гости не обойдутся без закусок, горячих блюд. Продумывая меню, важно учитывать длительность вечеринки:

  • для организации короткого торжества достаточно лёгких закусок;
  • если праздник будет длиться 3 часа и более, стоит выбирать сытную еду в достаточном количестве.

Выбор пунктов меню зависит от тематики мероприятия и предпочтений гостей. Если вы планируете собрать только близких родственников, особенно старшего поколения, лучше не отказываться от традиционных блюд и с осторожностью покупать экзотическую еду. Чтобы сэкономить время, можно воспользоваться услугами кейтеринга. Компания BOX Catering предлагает доставкуготовой еды на детский праздник. Заказывая кейтеринг, вы избавляетесь от хлопот по приготовлению блюд, украшению стола и уборке грязной посуды.

Арендуя помещение, важно заранее уточнить у администратора наличие посуды и узнать, можно ли приносить свою еду или заказыватькейтеринг. Организуя мероприятие, предусмотрите не только вкусную, но и полезную еду. На стол можно поставить несколько тарелок с фруктами, порезанными на кусочки, которыми дети с удовольствием полакомятся в перерывах между играми.

Торт и свечи – главный атрибут торжества

Важный атрибут дня рождения – торт со свечами. Он может быть любой формы и содержания. Четыре сладких яруса, декорированные горой сливок и шоколадным фонтаном, или обычный домашний «медовик» – любой торт должен быть украшен свечами.

Кульминация праздника – выключенный свет, затаённое дыхание гостей. Именинник собирает все силы, загадывает самое сокровенное желание и разом задувает все свечи на торте. Это магический момент, без которого не бывает идеального дня рождения и который обязательно нужно запечатлеть на фото.

Размер торта должен соответствовать количеству участников вечеринки, чтобы каждому достался заветный кусочек. Стандартная порция – 150 грамм на человека, но лучше готовить этот кулинарный шедевр с запасом. Дополнением к торту будут другие сладости, которые можно заранее выбрать и получить с доставкой прямо на место торжества.

Как закончить мероприятие

В обычном случае задувание свечей означает окончание мероприятия и завершение работы аниматоров. Но, отведав сладостей, дети получают новый заряд энергии, снова начинают бегать и играть, им сложно объяснить, что уже пора домой.

После торта лучше предоставить юным гостям ещё час на подвижные игры с аниматорами и танцы, чтобы у них появилась приятная усталость. За 15 мин. до окончания времени аренды зала можно предложить им уборку помещения в игровой форме. Складывание подарков и раздача воздушных шаров помогает детям настроиться на то, что праздник завершён. Заказав ресторанное обслуживание BOX Catering, хозяевам торжества можно не беспокоиться об уборке со стола и мытье посуды, а у гостей останутся самые положительные впечатления о мероприятии.