Как выбрать формат кейтеринга для бизнес-мероприятия

4 июля 2019

Ведение бизнеса неразрывно связано с общением. Иногда важные вопросы можно решить в неформальной обстановке, когда легче установить контакт с собеседником. Кейтеринг привносит в деловой мир атмосферу праздничности и расслабленности, а профессиональная работа обслуживающего персонала оставляет хорошее впечатление у инвесторов и партнёров. Это влияет и на общую репутацию компании, которая воспользовалась кейтеринговыми услугами.

Как спланировать деловое мероприятие

Чтобы мероприятие было ярким, результативным и запоминающимся, важно правильно спланировать его и продумать все детали. Изначально нужно сформулировать идею и задачи, а на их основе составить программу. Она должна иметь детальное описание и быть направленной на решение поставленных задач.

При планировании важно не только понимать, каких целей нужно достичь, но и рассчитать, какие средства можно потратить. Отдельное внимание стоит уделить организационным вопросам: когда, где и как пройдёт акция. Условия проведения должны быть продуманы в подробностях. Нужно заранее просчитать, какие услуги понадобятся, нужно ли брать в аренду техническое оборудование. Комфорт гостей – один из основных приоритетов, поэтому следует позаботиться о питании – заказать кейтеринговое обслуживание.

Особенности кейтеринга для корпоративных акций

Частные вечеринки предполагают общение и развлечение, тогда как основная цель деловых event-событий – развитие бизнеса. Она достигается путём выполнения таких задач:

  • получить расположение собеседника;
  • привлечь внимание клиентов;
  • прорекламировать новые товары;
  • заинтересовать инвесторов.

Официальные мероприятия – визитная карточка компании. Уровень их организации показывает профессионализм сотрудников или руководства, поэтому логистика и обслуживание гостей должны быть безупречными. Компания BOX Catering предоставляет сервисное обслуживание на высшем уровне, оставляя у клиентов только хорошие впечатления.

Как выбрать подходящий формат

Способ организации кейтеринга выбирают, учитывая:

  • цели компании;
  • выделенный бюджет;
  • количество приглашённых.

На основе таких исходных данных опытные сотрудники кейтеринговой компании предложат вам подходящий формат обслуживания, позволяющий создать комфортные условия для общения и отдыха гостей.

Проведение короткой деловой встречи

Провести переговоры с заказчиком или компаньоном по бизнесу можно в формате делового завтрака, который помогает задать энергичный и непринужденный тон диалога, повышает результативность беседы. Бизнес-ланч не обязательно должен проходить в кафе. Обратившись в кейтеринговую организацию, можно провести его в офисе или любом другом удобном месте.

На деловом завтраке подают горячий чай и кофе, блинчики, сырники, круассаны и другую выпечку. Вкусные блюда помогают завоевать расположение собеседника и повышают эффективность переговоров.

Фуршет как часть официального мероприятия

Фуршет популярен как завершительная часть официальных акций. Он позволяет насытить гостей и пообщаться с ними в неформальной атмосфере, установить деловые контакты, обсудить насущные вопросы. Его проводят после конференций, презентаций, в рамках официального праздника или тимбилдинга.

Гости не рассаживаются за столами, а свободно перемещаются и общаются, угощаясь порционными закусками. Популярные блюда для фуршета: канапе, рулетики, миниатюрные бургеры, шашлычки и тапасы. Они располагаются на специальном столе.

Когда уместен кофе-брейк?

Конференции, совещания и переговоры, не обходятся без перерыва, дающего возможность отдохнуть и перекусить. Кофе-брейк необходим там, где присутствующим необходимо долго находиться во внимании. Во время коротких перерывов подают выпечку, сендвичи, лёгкие закуски. Предусмотрев кофе-брейк, компания показывает заботу о своих клиентах или соратниках. Его можно проводить на любых площадках.

Как провести торжественное событие?

Банкет подходит для торжественных корпоративных поводов, встречи важных лиц, например, заграничных инвесторов. Все детали, включая элегантное оформление и изысканные блюда, складываются в особую атмосферу, подчёркивают статус фирмы.

Банкет – разновидность кейтеринга, предполагающая рассадку за столиками и официантское обслуживание. Подаются закуски, салаты, горячие блюда, десерты. Банкеты заказывают для статусных мероприятий с концертной частью.

Коктейль как разновидность вечернего кейтеринга

Вечернее будничное мероприятие можно провести в формате коктейльной вечеринки. Коктейль уместен для открытия выставки, шоу-рума, презентации новой продукции или коллекции. Он предполагает угощение коктейлями и шампанским, а также соответствующими закусками, но не предусматривает подачу сытных блюд. Коктейль – это расслабленная атмосфера и хорошая обстановка для поиска новых контактов, обсуждения сделок.

Креативный формат: анимационные станции

Станции демонстрационного представления оживляют мероприятие, обращают внимание присутствующих на процесс приготовления блюд. Это креативнее, живее и интереснее, чем фуршет. Можно наблюдать за приготовлением венских вафель, азотного мороженного, уличной еды.

Кейтеринг придаст солидности любым переговорам или презентациям, поможет создать положительное впечатление у покупателей или партнёров, добиться их расположения. Специалисты BOX Catering помогут правильно выбрать его формат, который обеспечит комфортную атмосферу для пребывания гостей, расположит к общению и налаживанию полезных контактов.